БЛОГ

Здесь уютно…

Нина чувствовала себя полностью опустошенной. Помимо всех происходящий событий, вернее, в связи с этими событиями, она поругалась с Творцом. Нина верила и чувствовала, что есть некая система, комбинация сил, законов природы, которая руководит мирозданием и ей, Ниной, тоже. Нина ощущала, что эта система представляет собой некое подобие матрешки, на маленькую форму надевается побольше, затем еще побольше, и еще, и так далее. Постоянное развитие, соединение с бо́льшим количеством элементов, формирование новых свойств, качеств и связей, пока не возникнет нечто целостное и единое, и идея этого целостного заложена изначально. Каждая последующая фигура матрёшки больше предыдущей, и для той, маленькой фигурки, она (эта большая форма) – Творец, потому что подтягивает её к своему уровню, творит свое подобие.

Маняша стала плоховато кушать. Они поехали в клинику и выяснилось, что у кошки отказывают почки. Как такое могло произойти? Почему с ней? Молодая, славная, добрая кошка, воплощение нежности и дружелюбности. Они обратились в одну из лучших клиник, но, по сути, врачи от них отмахнулись, назначив кучу лекарств и отправив домой. Они обратились в другую, там частично обнадежили, и Нина, окрыленная, ринулась выполнять рекомендации врачей. Потянулась череда капельниц, уколов, таблеток… Маняша стала очень избирательна в еде, но, к счастью, кушала, по чуть-чуть, но кушала. И таяла, испытывая, по мнению Нины, боль. Нина молила Творца быть милосердной к своему творению. Часто такие молитвы называют обращением к Богу.

— Зачем ты так с ней? Ну ладно мы, люди, обладаем сознанием, не выполняем возложенное на нас, отстаём от программы развития. Но она ангел, чем она провинилась?!?

Бог молчал. Хотя, возможно, он и отвечал, но Нина, цепенеющая от страха перед смертью близкого существа и злящаяся на собственную беспомощность, не слышала. Наверное, именно в такие моменты мы и обращаемся к высшей ступени, когда признаем свое бессилие. В Нине пульсировала одна мысль – пусть Маняша живет и выздоравливает. Вот парадокс, Нина столько раз утешала других людей, помогая отпустить и принять то, что произойдет все равно, но смириться с неизбежностью, как ей представлялось, несправедливой, не получалось. И анализы она видела, и состояние животного, но надежда (это уникальная, иррациональная, слегка наивная эмоция) питала иллюзорную мысль о чуде, весьма эгоистическую мысль, если разобраться. Действительно ли то, о чем Нина просила Творца, было на благо в данный момент? Не пришло ли время смены формы и перехода на новый уровень?  Думает ли она о благе другого или боится смерти и защищается от чувства вины за то, что не сделала того, что могла бы сделать? И что бы ты не сделал, ощущение, что сделал недостаточно, все равно будет. Оно должно быть. Чтобы мы не остановились в развитии, не начали считать себя святошами, а продолжали совершенствоваться, становиться более чуткими, внимательными, трепетными. Вот и получается, всё, что в твоих силах делать- делай, делай лучшее из возможного, осознавая свою мизерность. И в следующий раз, сможешь сделать лучше, потому что ты вырастешь.

Маняша, видя слезы Нины, подходила, даже когда была совсем уже слабой, и с укоризной смотрела на неё. Нина утирала слезы:

— Я не буду, не буду плакать. Я чего-то не понимаю и не вижу. Я слишком маленькая и несовершенная. Тебе, возможно, пришло время идти дальше, а я тебя держу. Прости, прости, я постараюсь не плакать. Спасибо, что ты есть в моей жизни.

Маняша умиротворенно укладывалась рядышком.

Этот их диалог с кошкой однажды наблюдала подруга Нины и была потрясена до глубины души. Кошка, как обычно, оказалась мудрее человека. Она ближе к Творцу, потому что не обладает таким эгоизмом, как человек, чтобы считать себя выше и умнее всех. Маняша уходила, а Нина не хотела в это верить, она рыдала и молила Творца, и ругалась с ним, потому что он не делала то, о чем она его просила.

Маняшин переход был непростым. Наверное, ни одна смена формы не происходит легко. Нина предала Маняшу земле, а ночью Творец ответил ей. Нет, это не было видением, галлюцинацией, сном. Просто утром она проснулась с информацией в голове, вероятно, более высокая ступень раскрыла ей эту информацию.

Ты забудешь всё, чтобы потом всё вспомнить.

Я закую твое сердце в лед, но в нем останется маленькая пульсирующая точка, и она пробудит тебя.  

Я буду путать тебя, чтобы ты училась слушать свое сердце и ориентироваться в любых лабиринтах.

Но я всегда с тобой, потому что мы – одно. И снимая толщу льда со своего сердца, ты будешь ощущать эту связь все сильнее и сильнее.

Когда тебе будет оказаться, что у тебя нет сил, я пошлю тебе утешителя. Как ты узнаешь, что это он? Почувствуешь. Ты будешь много умиляться и много плакать, обращаясь ко мне, слезы растопят лед, и ты вновь ощутишь связь.

Тебе предстоит вырастить маленькое зерно человечности, посаженное в тебя.

Ты спрашиваешь, для чего? Для того, чтобы ты стала такой как я.

«Уж ответил, так ответил», — подумала Нина. Одно она поняла, что её утешитель – это кошки. И одного утешителя она вчера потеряла. Хотя, это неверная формулировка. Внешняя форма встроилась, включилась в душу Нины, сопровождая процесс трансформации слезами. Утешало, что связь с более высокой ступенью, с лучшей версией себя, все же есть. А это значит, есть шанс исправиться, стать мудрее, деликатнее, милосерднее, добрее, мягче, нежнее, внимательнее. Одним словом, сделать еще один шаг в направлении любви.

5 1 голос
Рейтинг статьи
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x